ElValluno.com
Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Programación: Agéndate Con El Teatro.

octubre 16 - octubre 24

Programación: Agéndate Con El Teatro.

El teatro subió el telón en Cali para sumarse a la agenda cultural de la ciudad y ofrecer a caleños y caleñas obras de talla nacional e internacional.

Sábado 16

11:00AM

Obra: Al compás de mi gato

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Jabru títeres

País: Colombia / PULEP BDM829

5:00PM

Obra: El circo de los objetos

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Compañía Mariza Basso

País: Brasil / PULEP GFG447

8:00PM

Obra: Varieté de títeres

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Jabru títeres

País: Colombia / PULEP AES655

*Conversatorio

Concierto: Barrio Blues

(Después de la función)

Domingo 17

11:00AM

Obra: Sin palabrotas

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Payasiteres

País: Chile / PULEP WHB101

3:30PM

Obra: La tortuga del copete azul

Lugar: Parque de San Antonio (Teatro Rodante)

Grupo: Migraña de caracol

País: Colombia / PULEP ZPU243

5:00PM

Obra: Frankestein

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Teatro al hombro

País: México / PULEP XX383

Concierto: Jairo Ojeda / Canciones infantiles

(Después de la función)

Lunes 18 (Festivo)

11:00AM

Obra: Pepe Zarigüeya

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Pequeño teatro de muñecos

País: Colombia / PULEP NGB520

3:30PM

Obra: Al compás de mi gato

Lugar: Parque de San Antonio (Teatro Rodante)

Grupo: Jabru títeres

País: Colombia / PULEP QYQ444

5:00PM

Obra: Pasajes

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Cía. Toni Zafra

País: España / PULEP RDC910

Martes 19

9:30AM

Obra: Al compás de mi gato

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Jabru títeres

País: Colombia / PULEP BDM829

Jardines y colegios*

10:00AM

Obra: Frankestein

Lugar: Corregimiento Montebello

Grupo: Teatro al hombro

País: México / PULEP SPO261

10:00AM

Obra: La calle de los fantasmas y Chimpete Champata

Función Escuelas publicas

Lugar: Centro cultural comuna 16

Grupo: La Andariega

País: Venezuela / PULEP COD274

Miércoles 20

9:30AM

Obra: El circo de los objetos

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Compañía Mariza Basso

País: Brasil / PULEP GFG447

Jardines y colegios*

10:00AM

Obra: Sin palabrotas

Lugar: Corregimiento La María

Grupo: Payasiteres

País: Chile / PULEP AI865

10:00AM

Obra: La calle de los fantasmas y Chimpete Champata

Función Escuelas publicas

Lugar: Centro cultural comuna 16

Grupo: La Andariega

País: Venezuela / PULEP COD274

4:00PM

Obra: La tortuga del copete azul

Lugar: Parque (Teatro Rodante)

Grupo: Migraña de caracol

País: Colombia / PULEP ZPU243

7:30PM

Obra: Pasajes

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Cía. Toni Zafra

País: España / PULEP LAP467

*Conversatorio

Jueves 21

9:30AM

Obra: Frankestein

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Teatro al hombro

País: México / PULEP JSH921

Jardines y colegios*

10:00AM

Obra: La confitería

Lugar: Corregimiento El hormiguero

Grupo: Rama de plata

País: Ecuador / PULEP EDM317

10:00AM

Obra: La calle de los fantasmas y Chimpete Champata

Función Escuelas publicas

Lugar: Escuela Holguín Sardi (San Antonio)

Grupo: La Andariega

País: Venezuela / PULEP CUQ664

7:30PM

Obra: De trapos y carton

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Concolorcorvo

País: Perú / PULEP UYW381

*Conversatorio

Viernes  22

9:30AM

Obra: Sin palabrotas

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Payasiteres

País: Chile / PULEP WHB101

Jardines y colegios*

10:00AM

Obra: De trapos y carton

Lugar: Corregimiento Cascajal

Grupo: Concolorcorvo

País: Perú / PULEP IHX274

10:00AM

Obra: La confitería

Función Escuelas públicas

Lugar: Casa Naranja

Grupo: Rama de plata

País: Ecuador / PULEP MCS515

4:00PM

Obra: De trapos y carton

Lugar: Parque (Teatro Rodante)

Grupo: Concolorcorvo

País: Perú / PULEP VJJ546

7:30PM

Obra: El circo de los objetos

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Compañía Mariza Basso

País: Brasil / PULEP GFG447

*Conversatorio

Sábado  23

11:00AM

Obra: Las orejas del pícaro tío conejo

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Pequeño teatro de muñecos

País: Colombia / PULEP YFU961

5:00PM

Obra: Sin palabrotas

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Payasiteres

País: Chile / PULEP PWY917

Concierto: Jairo Ojeda / Canciones infantiles

(Después de la función)

8:00PM

Obra: Pasajes

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Cía. Toni Zafra

País: España / PULEP LAP467

*Conversatorio

Domingo  24 (Cierre)

11:00AM

Obra: El circo de los objetos

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Compañía Mariza Basso

País: Brasil / PULEP GFG447

3:00PM a 5:00PM

Maratón titiritera

Lugar:

Obra: La tortuga del copete Azul

Grupo: Migraña de Caracol (Colombia)

Obra: La calle de los fantasmas y Chimpete champata

Grupo: La andariega (Venezuela)

2 Obras x 1 Boleta

PULEP: FWP718

5:00PM

Obra: Pasajes

Lugar: Casa de los títeres

Grupo: Cía. Toni Zafra

País: España / PULEP RDC910

Ver También: Abierta Convocatoria Para Comparsas Del Desfile De Carnaval De Cali Viejo y Salsodromo

Síguenos en: FacebookInstagramTwitte

Detalles

Comienza:
octubre 16
Finaliza:
octubre 24
Etiquetas del Evento:
, ,

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *